«Арсенал» победил в лондонском дерби

Челси Арсенал

Долгожданная победа «канониров»

Вечерам в среду на стадионе «Стэмфорд Бридж» в лондонском дерби «Челси» принимал «Арсенал».

С самого начала игры матч изобиловал опасными моментами – молодой нападающий «Арсенала» Эдди Нкетиа подкараулил ошибку Андерса Кристенсена и открыл счёт. Однако тут же хозяева сумели сравнять положение благодаря голу Тимо Вернера, 1:1. До перерыва команды ещё раз обменялись голами – на точный удар Имиля Смит-Роу ответил Сесар Аспиликуэта.

Но всё же во втором тайме мотивация гостей сыграла своё – Нкетиа забил второй гол, а финальный счет установил с пенальти Букайо Сака, 2:4.

После этой победы «Арсенал» продолжает борьбу за четвёртую строчку в таблице, дающую право играть в Лиге чемпионов на следующий сезон.