«Арсенал» победил «Уотфорд» и ушёл на перерыв на пятой строчке

Арсенал Уотфорд

Команда Микеля Артеты показывает свой лучший футбол при испанце. Зацепятся за Лигу чемпионов?

В северном Лондоне набравший отличный ход «Арсенал» встречался с кризисным «Уотфордом».

Команда Микеля Артеты наконец-то начала доминировать не только на словах, но и на деле. С первых минут «канониры» прибрали игру к рукам и могли побеждать к перерыву, но Пьер-Эмерик Обамеянг сплоховал с одиннадцатиметровым, его удар парировал Бен Фостер.

Вначале второго тайма «канониры» всё же добились своего, в третьем подряд туре отличился молодой лидер атаки «Арсенала» Имил Смит Роу, 1:0. В концовке матча удалился Юрай Куцка из «Эвертона», что только упростило задачу хозяев по удержанию преимущества.

«Арсенал» в огне и всерьёз борется за место в Лиге чемпионов, а у Клаудио Раньери третье поражение в четырёх матчах в новом клубе. Доработает ли итальянец до Рождества?

«Арсенал» 1:0 «Уотфорд»